Пресс-центр

Новости

22.03.2024
Сотрудники АО «Саянскхимпласт» в числе победителей регионального этапа конкурса «Инженер года – 2023»

Двое сотрудников АО «Саянскхимпласт» стали победителями Иркутского регионального этапа Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023». Вручение дипломов состоялось 22 марта в Иркутске в «Сибэкспоцентре». Одна из задач конкурса – повышение престижа инженерных профессий, в том числе среди молодежи.


14.03.2024
Выполнение коллективного договора за 2023 год получило высокую оценку работников предприятия

Положительно было оценено выполнение Коллективного договора за 2023 год на конференции работников АО «Саянскхимпласт». Выступая на мероприятии, директор по персоналу и социальным вопросам «Саянскхимпласта» Андрей Куприн и председатель Объединенной профсоюзной организации Любовь Кузнецова подвели итоги реализации всех разделов этого важного документа предприятия.


07.03.2024
Треть коллектива АО «Саянскхимпласт» – представительницы прекрасного пола

Около трети трудового коллектива АО «Саянскхимпласт» составляют представительницы прекрасного пола. Статистика по итогам 2023-го года была подготовлена в преддверии Международного женского дня. По данным отдела кадров предприятия, на заводе – около 1000 сотрудниц. Из них почти 55% с высшим образованием. Остальные, преимущественно, имеют диплом техникума или колледжа. 


26.02.2024
АО «Саянскхимпласт» поддерживает молодых сотрудников

Выплата 30-процентной надбавки с первого дня работы – такая мера поддержки действует на предприятии АО «Саянскхимпласт» для молодых специалистов и молодых рабочих в возрасте до 30 лет.


19.02.2024
Профориентационные мероприятия для школьников Саянска прошли в АнГТУ

Экскурсия для старшеклассников г. Саянска в Ангарский государственный технический университет была организована АО «Саянскхимпласт». Этот вуз – один из базовых для предприятия. Традиционно здесь готовят востребованных специалистов для химической промышленности. В ходе экскурсии школьники побывали на мастер-классах, провели химические опыты в лабораториях, побеседовали с преподавателями.


15.02.2024
Сотрудники АО «Саянскхимпласт» приняли участие в «Лыжне России»

Сразу несколько сотрудников «Саянскхимпласта» пополнили копилки личных спортивных наград, завоевав медали массовых состязаний «Лыжня России». Этот зимний забег в Саянске традиционно собирает самых активных лыжников города – как опытных спортсменов, так и новичков.


12.02.2024
Состоялся XI турнир по хоккею с мячом на призы генерального директора АО «Саянскхимпласт»

Традиционный турнир по хоккею с мячом на призы генерального директора АО «Саянскхимпласт» прошел 10 февраля. Состязания состоялись уже в одиннадцатый раз. Участниками стали как команды из г. Саянска, так и из г. Тулуна. В результате упорной и увлекательной борьбы «золото» получила молодежная саянская команда «Искра», «серебро» – у сборной «Саянскхипласта», бронзовые медали завоевали тулунчане. 


07.02.2024
АО «Саянскхимпласт» – участник форума «Молодой специалист – строитель будущего»

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» прошел 6-7 февраля на базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) при поддержке Минстроя России и профильных министерств региона. АО «Саянскхимпласт» стало одним из активных участников форума. У предприятия – богатый опыт подготовки квалифицированных кадров. 


05.02.2024
Начался набор претендентов на целевое обучение АО «Саянскхимпласт»

АО «Саянскхимпласт» проводит цикл консультационных встреч с учащими выпускных классов школ региона. Им предоставляется возможность стать участником целевого обучения от предприятия в двух вузах – ИРНИТУ и Ангарский государственный технический университет. Эти учебные заведения – базовые для завода. 


30.01.2024
Новый газгольдер введен в эксплуатацию

Новый газгольдер включен в технологический цикл АО «Саянскхимпласт». Пусконаладочные процессы продлились три месяца после того, как завершились все строительно-монтажные работы, комплексные опробования, индивидуальные испытания оборудования. В январе 2024-го года были получены необходимые разрешительные документы от государственных контролирующих органов.


26.01.2024
Эффективное сотрудничество АО "Саянскхимпласт" и Химико-технологического техникума продолжается

Новый автобус получил в подарок от АО «Саянскхимпласт» Химико-технологический техникум г. Саянска. Между учебным заведением и предприятием действует долгосрочное сотрудничество. Техникум занимается подготовкой кадров, востребованных на производстве.  Со своей стороны АО «Саянскхимпласт» оборудовал в техникуме несколько лабораторий, которые моделируют реальные технологические процессы, и на протяжении десятилетий участвует в организации практики обучающихся.


20.10.2023
В АО «Саянскхимпласт» получена 8-миллионная тонна смолы ПВХ

На производстве поливинилхлорида АО «Саянскхимпласт» получена 8-миллионная тонна смолы ПВХ. Отметить это важное событие  на митинг 20 октября собрались заводчане, ветераны производства, руководители служб и управлений. Открыл его генеральный директор предприятия  Николай Мельник.


27.07.2023
АО «Саянскхимпласт» реализует недвижимость

АО «Саянскхимпласт» реализует недвижимость


30.12.2022
Поздравление с Новым годом

Поздравление председателя совета директоров АО «Саянскхимпласт» В.К. Круглова


12.08.2022
АО «Саянскхимпласт» первым в России внедряет технологию «нулевого зазора» на производстве хлора и каустика

Уникальная японская технология «нулевого зазора» от Asahi Kasei Corporation в производстве хлора и каустика – это самая современная технология, которая позволяет обеспечить максимальный выпуск продукции и снизить удельное потребление электроэнергии до 30% по сравнению с классической мембранной технологией.

В июле-августе этого года на предприятии после реконструкции введены в эксплуатацию четыре электролизера. В ближайшие три года планируется заменить технологию на оставшихся пяти. Модули с ячейками для новых мембран были собраны силами специалистов единой службы выполнения ремонта АО «Саянскхимпласт».  Ячейки электролизёров под «нулевой зазор» были изготовлены на основе ячеек, установленных в 2006 году.


08.07.2022
Саянскхимпласт стал победителем конкурса креативных проектов ко Дню химика, объявленного РСХ

Объявленный Российским союзом химиков конкурс стартовал сразу после профессионального праздника,   7 июня, и продлился до конца месяца. Химической общественности и экспертам телемарафона этого года было предложено пересмотреть программу онлайн-марафона, выделив самые неожиданные творческие и зрелищные проекты компаний, запечатлевшие химию, отрасль, особое мироощущение людей одной из самых интереснейших профессий.


27.09.2021
Генеральному директору АО «Саянскхимпласт» Николаю Мельнику присвоено звание «Почетный гражданин Иркутской области»

Николаю Мельнику, генеральному директору АО «Саянскхимпласт», Указом Губернатора присвоено звание «Почетный гражданин Иркутской области». Награду вручил Игорь Кобзев. Церемония награждения прошла сегодня, 27 сентября, в день празднования 84-летней годовщины со дня основания Иркутской области в музыкальном театре столицы Приангарья во время торжественного приёма Губернатора.
.


08.09.2021
Саянскхимпласт подтвердил соответствие систем менеджмента предприятия международным стандартам

В конце августа Саянскхимпласт подтвердил соответствие международным стандартам внедренных на предприятии систем менеджмента: менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда. Проверку проводила группа аудиторов Иркутского филиала ассоциации по сертификации «Русский регистр» в дистанционном режиме. Руководитель группы Игорь Мясников на заключительном совещании поблагодарил компанию за высокий уровень интеграции всех трех систем в управленческие процессы, вовлеченность в этот процесс всего персонала предприятия.


23.12.2020
АО «Саянскхимпласт» сертифицировало свою продукцию по регламенту KKDIK

Для сохранения в 2021 году  возможности поставок на турецкий рынок АО «Саянскхимпласт»  сертифицировало  свою продукцию по регламенту  KKDIK, являющемуся аналогом REACH в ЕС.  Сертификаты получены на поливинилхлорид суспензионный и соду каустическую.


08.08.2020
Саянску - 50!

Поздравление В.К. Круглова и сотрудников АО «Саянскхимпласт» с Днём города.


Страницы: 1 2 3 4 5



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании