Пресс-центр

Новости

25.07.2005
Оборудование смонтировано

На производстве пластмасс освоено новое оборудование, которое позволит значительно улучшить качество покраски стеновой панели и упаковки готовой продукции


25.07.2005
Газовое производство начинает ремонт

Головная компрессорная станция ОАО «Саянскхимпласт» вошла в режим остановочного ремонта, который продлится в течение 30 дней. На прошлой неделе в соответствии с планом прекращена подача этилена с ЭП-300. Началось опорожнение магистрального трубопровода. Сейчас на ГКС силами работников газового производства и подрядчиков идут работы по переносу газового счетчика и установке байпаса, переносу коллекторов.


01.07.2005
Новая линия поступила на ПВХ

В цех затарки и отгрузки ПВХ ОАО «Саянскхимпласт» поступила новая упаковочная линия «M"ollers». Сейчас специалисты проверяют комплектность поставки оборудования.


18.05.2005
ППИ демонстрируют на выставках

Представители ОАО «Саянскхимпласт» стали участниками международных выставок-ярмарок «Химмаш», «Химпродукт», «Промкомплектснаб», прошедших в Кемерово. В 2001 году эти выставки были определены Министерством промышленности, науки и технологий РФ как базовые по реализации федеральных целевых программ развития химической промышленности в Сибирском регионе. В Кемерово они проводятся уже в восьмой раз.


29.04.2005
Реализация программы перевода хлора и каустика на мембранную технологию на ОАО «Саянскхимпласт» вступает в ответственный период.

До конца мая немецкая фирма САС и компания «Востсибпроект» должны выдать всю проектную документацию по конверсии производства хлора и каустика на мембранную технологию. В зале электролиза уже идет интенсивный монтаж металлоконструкций под установку оборудования.


28.04.2005
Новое оборудование на ППИ

28 апреля на установку профильно-погонажных изделий из Санкт-Петербурга поступило новое оборудование для упаковки стеновой панели и гофротруб. Пока этот процесс не автоматизирован, и изделия приходится упаковывать вручную. Это трудоемко, да и требования к эстетике тары потребитель предъявляет более высокие


26.04.2005
Саянскхимпласт» начал подготовку к проведению Дня химика.

Состоялось два заседания оргкомитета по празднованию Дня химика, на которых был утвержден план мероприятий праздника. В нем – чествование передовиков и ветеранов, награждение лучших работников. Запланирован также конкурс стенных газет, который пройдет среди подразделений «Химпласта».


19.04.2005
На ОАО «Саянскхимпласт» подведены итоги первого квартала 2005 года

По результатам работы в первом квартале основные показатели бизнес-плана "Саянскхимпласта" выполнены.
По сравнению с показателями января-марта минувшего года в I квартале 2005 года производство товарной каустической соды возросло на 7,7 %, винилхлорида -- на 10,1 % и составило соответственно 29960 тонн и 63172 тонн.


12.04.2005
За первые три месяца 2005 года на ОАО «Саянскхимпласт» произведено 63 тысячи тонн поливинилхлорида.

ОАО "Саянскхимпласт" в нынешнем году выходит на полную загрузку производственных мощностей. По словам генерального директора предприятия Николая Мельника, за первые три месяца года на химкомбинате произведено 63 тысячи тонн поливинилхлорида, что незначительно превышает прогноз.


16.03.2005
На Зиминском участке начато бурение первой из двух поисковых скважин.

На Зиминском лицензионном участке разведки и добычи природного газа ОАО "Саянскхимпласт" начато бурение первой из двух поисковых скважин. Площадь лицензионного участка составляет 456 кв. м, пропускная способность - 36 млн куб. м в год.


03.03.2005
Утверждены матрицы полномочий

В минувший четверг состоялось второе заседание Координационного совета по системам менеджмента качества (СМК), управления окружающей средой и промышленной безопасности. На нем были утверждены матрица полномочий, определены бизнес-процессы, а также руководители, отвечающие за состояние системы управления каждым конкретным процессом.


24.02.2005
В Кимильтее в рамках общественного обсуждения регионального газового проекта прошли общественные слушания.

Продолжаются подготовительные работы по проекту газификации Иркутской области на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения. В районах прохождения газопровода идут инженерно-геологические изыскания, гидрогеологические изыскания проводятся в местах переходов трубопровода через реки. По планам, в начале следующего года начнется строительство газопровода, которое продлится год. В конце 2006 года планируется подать газ в поселок Жигалово, а к началу 2008 года - потребителям Ангарска и Иркутска.


27.01.2005
В 2004 году на ОАО «Саянскхимпласт» введено в эксплуатацию основных фондов более чем на полмиллиарда рублей

Более чем на полмиллиарда рублей введено в эксплуатацию основных фондов на "Химпласте" в минувшем году. Новые высокотехнологичные объекты появились на всех основных производствах завода. Благодаря этому компания нарастила свои мощности, расширила номенклатуру выпускаемых видов продукции.


18.01.2005
На ОАО «Саянскхимпласт» введена в строй новая центрифуга немецкого производства.

На ОАО «Саянскхимпласт» в рамках реконструкции производства ПВХ введена в строй новая центрифуга немецкого производства. Монтаж основного оборудования осуществлен специалистами предприятия. Электро-монтажные работы проведены фирмами-подрядчиками «Техновектор» и «Электрон». Вместе с центрифугой также установлены штифтовая мельница и виброжeлоб.


13.01.2005
Подписано Соглашение о намерениях между ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания» и ОАО «Саянскхимпласт»

31 декабря 2004 года в Байкал Бизнес Центре было подписано соглашение о намерениях между Открытым акционерным обществом «Восточно-Сибирская газовая компания» и Открытым акционерным обществом «Саянскхимпласт». Соглашение о намерениях включает весь комплекс договоренностей по условиям переработки природного газа и поставки сырьевой газовой фракции (включающей этан, пропан-бутан и гелий), а также товарного природного газа (метан) на ОАО «Саянскхимпласт». Начало поставок планируется в январе 2009 года, что привязано к дате запуска газоперерабатывающего завода.


14.12.2004
Разработку проекта газоперерабатывающего завода в Саянске будет вести компания «Текнип-Франция»

Подведены итоги тендера на разработку проекта газоперерабатывающего завода в Саянске. Напомним, производство планируется организовать на базе ОАО "Саянскхимпласт" (СХП). Как сообщил заместитель генерального директора СХП по стратегическому развитию и генеральному проектированию Валерий Харитонов, победителем конкурса стала компания «Текнип-Франция». Контракт с ней планируется заключить в феврале 2005 года.


14.12.2004
Поисковики готовятся к бурению

Недалеко от села Батама, на лицензионном участке «Саянскхимпласта», продолжаются подготовительные работы к бурению первой поисковой скважины. Очищена от растительности и спланирована территория. Пробурена гидроскважина, начато строительство складских помещений. Бурение поисковой скважины глубиной около 3 километров будет вести иркутское подразделение компании «Прикаспийбурнефть», которое имеет опыт участия в разработке Ковыктинского газоконденсатного и других месторождений


10.12.2004
Определены стратегические партнеры

Определены стратегические партнеры по сопровождению проекта реконструкции производств винилхлорида и полвинилхлорида. Ими стали инжиниринговая фирма «Текнип - Италия» и американская компания «Оксивайнилз».


19.11.2004
Регистрация ЗАО «Криопласт»

03.11.04г. в  Москве прошла регистрация ЗАО «Криопласт»,  рабочий филиал которого будет расположен в Саянске, где  намечено строительство завода  по производству гелия из газа Ковыктинского месторождения. Учредителями общества являются ОАО «Саянскхимпласт» и ООО «Криор». Уставный капитал ЗАО «Криопласт» составляет 30 млн. рублей.  Сторонам принадлежит по 50% его акций


10.11.2004
Утверждена кандидатура нового генерального директора предприятия

10 ноября 2004г. в Москве решением акционеров ОАО «Саянскхимпласт» утверждена кандидатура нового генерального директора предприятия. Им стал Николай Мельник, до настоящего времени работавший в должности управляющего дополнительным офисом «Ангарский» ОАО  "Альфа-Банк".


Страницы: 4 5 6 7 8



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании