Пресс-центр

Новости

02.11.2011

Надзорный аудит прошел успешно

- «Саянскхимпласт» на деле демонстрирует открытость обществу, предпринимает реальные меры по улучшению качества продукции и минимизации экологических рисков и рисков в области промышленной безопасности, - такой вывод сделали эксперты, проведшие надзорный аудит системы менеджмента качества, системы экологического менеджмента, системы менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда на нашем предприятии. Они не зарегистрировали ни одного несоответствия и подтвердили, что каждая из сертифицированных систем соответствует заявленным требованиям.
Проверка проходила на минувшей неделе. В ней участвовало более 40 подразделений ОАО «Саянскхимпласт». Впервые что наше предприятие сертифицировало системы менеджмента в 2006 году и ежегодно, в соответствии с установленными правилами по сертификации, успешно проходит надзорные и ресертификационные аудиты на соответствие требованиям международных стандартов ИСО 9001, ИСО 14001, OHSAS 18001.Также необходимо отметить, что действующие на предприятии системы менеджмента сертифицированы в системе ГОСТ Р и РР, а с 2009 года и в международной системе сертификации IQNet.
Полученные предприятием сертификаты подтверждают способности нашей организации всегда поставлять продукцию, отвечающую требованиям потребителей и обязательным требованиям; контролировать и управлять своими экологическими аспектами; управлять профессиональными рисками и минимизировать их.
В таком подтверждении заинтересованы потребители нашей продукции, и, конечно, партнеры, обеспечивающие стабильную и безопасную работу ОАО «Саянскхимпласт».
Нынешняя сертификация проводилась в рамках ресертификации нашим традиционным партнером - экспертами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр». Как отметил на заключительном совещании руководитель группы Игорь Мясников, на предприятии весь персонал вовлечен в постоянное улучшение качества продукции и снижение рисков в области промбезопасности и экологии.
Из сказанного на заключительном совещании можно сделать вывод, что та деятельность, которая проводилась и проводится в подразделениях, уже вошла в систему. И на данном этапе существует необходимость выстроить её так, чтобы она была не только результативна, но и эффективна, т.е. не только соответствовала установленным требованиям, но и обеспечивала их достижение с наименьшими затратами.
Такая работа проводится постоянно как специалистами ООТиПБ, специалистами ОЭКиП, так и специалистами всех подразделений, которые участвуют в данном процессе. И, как показали результаты прошедшего надзорного аудита, эта работа осуществляется достаточно успешно.
Пресс-служба ОАО «Саянскхимпласт»




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании