Пресс-центр

Новости

09.02.2015

ОАО «Саянскхимпласт» - лидер отрасли

По результатам статистического ранжирования, основанного на данных официальной статистики, ОАО «Саянскхимпласт» вошло в число лидеров отрасли. В Национальном бизнес-рейтинге предприятие заняло 5-е место в ТОП-20 (золото) по общегосударственному федеральному статистическому ранжированию хозяйствующих субъектов по совокупности показателей финансовой деятельности и 4-е место в ТОП-25 (золото) по критерию «Прибыльность всех активов» по виду деятельности «Производство пластмасс и синтетических смол в первичных формах».

Национальный бизнес-рейтинг является абсолютно прозрачным и открытым рейтингом. Ранжирование компаний происходит с помощью государственных статистических органов на основе экономических показателей компаний. Рейтинг позволяет объективно оценить состояние предприятия либо отрасли, сравнить между собой финансовые показатели предприятий, оценить динамические изменения и влияние внешних факторов на предприятие.

Среди лидеров отрасли такие известные компании как ООО «НПП «Нефтехимия», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Уфаоргсинтез», ОАО «Башкирская содовая компания», ООО «Ставролен», ООО «Башпласт» и другие.

Национальный бизнес-рейтинг составляется с 2002 года и считается первым в Российской Федерации образованием, которое гарантирует прозрачность научно-статистической оценки деятельности предприятий, основываясь на стандартах Национального бизнес-рейтингования.

Оргкомитет Национального бизнес-рейтинга РФ наряду с оргкомитетами Национальных бизнес-рейтингов стран-участниц Таможенного союза (Казахстан, Беларусь, Азербайджан) входит в Международный рейтинговый Союз Национальных бизнес-рейтингов. Это информационно-аналитическое структурное объединение создано на некоммерческой основе с целью поддержания и контроля основных международных принципов бизнес-рейтингования на национальных уровнях.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании