Пресс-центр

Новости

10.02.2015

ОАО «Саянскхимпласт» в списке правительства

ОАО «Саянскхимпласт» попало в список из 199 системообразующих предприятий, которым может быть оказана антикризисная поддержка. Список был утвержден решением правительства и опубликован на сайте Министерства экономического развития (МЭР).

В него вошли "крупнейшие юридические лица, оказывающие существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность и осуществляющие деятельность в секторах промышленности, агропромышленном комплексе, строительстве, транспорте и связи". Также в документе говорится о юрлицах, которые входят в промышленные группы, холдинговые структуры и вертикально интегрированные компании.

Речь идет о предприятиях, которые находятся в юрисдикции РФ, а также организациях, управляющие компании которых находятся в иностранной юрисдикции. В пояснении к документу отмечается, что прибыль компаний в списке "формирует более 70% совокупного национального дохода, а численность занятых составляет более 20% от общего количества занятых в экономике".

Из предприятий отрасли в перечень, в частности, попали ОАО «Башкирская химия», ОАО «ГалоПолимер», ОАО «Биосинтез», ОАО «МХК «Еврохим», ОАО «Нижнекамскнефтехим», ОАО «Сибур Холдинг», ОАО «Никохим», ОАО ТАИФ и другие.

Включение организации в Перечень не является гарантией предоставления государственной поддержки, равно как и отсутствие организации в Перечне не исключает возможности оказания государственной поддержки", - говорится на сайте МЭР. Также отмечается, что опубликованный список может быть изменен "при наличии аргументированных обоснований".




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании