Пресс-центр

Новости

08.09.2021

Саянскхимпласт подтвердил соответствие систем менеджмента предприятия международным стандартам

В конце августа Саянскхимпласт подтвердил соответствие международным стандартам внедренных на предприятии систем менеджмента: менеджмента качества, экологического менеджмента и менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда. Проверку проводила группа аудиторов Иркутского филиала ассоциации по сертификации «Русский регистр» в дистанционном режиме. Руководитель группы Игорь Мясников на заключительном совещании поблагодарил компанию за высокий уровень интеграции всех трех систем в управленческие процессы, вовлеченность в этот процесс всего персонала предприятия.

- Результаты проверки экспертов полностью устраивают, - заявил Игорь Леонидович. – Мы направим в ассоциацию «Русский регистр» рекомендации о выдаче новых сертификатов.

В этом году Саянскхимпласт перешел на новую версию стандарта по управлению профессиональной безопасностью и охраной труда ISO- 45001, который заменил стандарт OHSAS 18001.

Как пояснила начальник центра лабораторного контроля предприятия Светлана Конопелько, этот стандарт является международным и устанавливает единый ориентир для управления охраной здоровья и безопасностью труда. Он имеет иные структуру и подходы в сравнении с действовавшим ранее: акцент переместился на  процессы, рассматриваются не только риски, но и их потенциальные возможности. Стандарт ISO- 45001 касается каждого работника компании, поскольку обязывает всех знать не только риски и опасности на своем рабочем месте, но и меры по их снижению.

В аудите участвовало 34 подразделения предприятия. В связи с дистанционным форматом проведения были организованы дополнительные мероприятия по передаче экспертам данных. Как отметила Конопелько, все прошло четко.

АО «Саянскхимпласт» внедрило комплексную систему менеджмента в 2006 году  и постоянно поддерживает её в действии.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании