Пресс-центр

Новости

10.09.2004
Аварийная ситуация на этиленопроводе.

8 сентября 2004г. на 179 км этиленопровода «Ангарск-Зима» в результате несанкционированного вмешательства произошла утечка этилена.


01.09.2004
В октябре начнется строительство поисковых скважин

В конце прошедшей недели в селе Батама Зиминского района прошли общественные слушания по вопросу строительства поисковых (на газ) скважин №1 и №2 на Зиминском   участке лицензионного отвода ОАО «Саянскхимпласт». Жители сел Батама и Центральный Хазан, вблизи которых будут расположены скважины, имели возможность ознакомиться с декларацией о намерениях, рабочим проектом и оценкой воздействия на окружающую среду (ОВОС)


09.08.2004
Объявление об открытом тендере

ОАО «Саянскхимпласт» объявляет открытый тендер технико-коммерческих предложений на разработку рабочего проекта, поставку оборудования и строительство комплекса переработки природного газа, получения этилена и выделения гелия.


05.07.2004
Монтаж новых парогенераторных установок

На «Саянскхимпласте» завершается монтаж новых парогенераторных установок. Которые будут вырабатывать технологический пар посредством сжигания водорода. Для России эти агрегаты пока уникальные. С вводом на проектную мощность котельная будет производить 16-17 процентов всего потребляемого предприятием пара. Но главное, как подчеркнул заместитель генерального директора по мембранному электролизу, начальник производства хлора и каустика Николай Гайдуков, пар будет в шесть-семь раз дешевле поступающего с Ново-Зиминской ТЭЦ.


26.05.2004
Печи пиролиза на газе

ОАО «Саянскхимпласт» намерено перевести печи пиролиза на газ. Как сообщил генеральный директор ОАО «Саянскхимпласт» Виктор Круглов, окончательное решение будет принято к концу 2004 года, когда будут получены все данные по проекту. В настоящее время печи пиролиза работают на авиационном топливе. Перевод печей на газ позволит существенно сократить производственные затраты.


25.05.2004
Ковыктинский гелий

ОАО "Саянскхимпласт" /СХП, Саянск/, ОАО "Русиа Петролеум" (PTRL) /Иркутск/ и ОАО "НПО "Гелиймаш" /Москва/ намерены инвестировать порядка 40 млн долл в строительсво в Саянске завода по извлечению гелия из ковыктинского газа. Об этом 26 мая в Саянске на пресс-конференции сообщили генеральный директор СХП Виктор Круглов, генеральный директор "Русиа Петролеум" Валерий Пак и генеральный директор НПО "Гелиймаш" Вадим Удут, комментируя подписанный накануне протокол о намерении развития в Саянске мощностей по получению гелия.


16.04.2004
ОАО «Саянскхимпласт» открывает лабораторию в ИрГТУ

16 апреля в Иркутском Государственном Техническом Университете состоится торжественное открытие Лаборатории Автоматизированных Систем Управления Технологическими Процессами (АСУТП).


Страницы: 4 5 6 7 8



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании