Пресс-центр

Новости

11.12.2008
Николай Мельник оценил обстановку на предприятии как стабильную

Руководство ОАО «Саянскхимпласт» опровергает появившуюся в СМИ информацию о массовых сокращениях персонала и остановке производств.


29.07.2008
Николай Мельник возглавил Иркутское региональное объединение работодателей

Генеральный директор ОАО «Саянскхимпласт» Николай Мельник избран президентом Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей»  (ИРОР ПТП)


03.07.2008
На ОАО «Саянскхимпласт» подведены итоги первого полугодия 2008 года

По результатам работы предприятия в 1-м полугодии 2008 года основные показатели бизнес-плана выполнены.



29.05.2008
На ОАО «Саянскхимпласт» получена четырехмиллионная тонна смолы ПВХ.

28 мая 2008 года на ОАО «Саянскхимпласт» получена четырехмиллионная тонна поливинилхлорида (ПВХ).


28.05.2008
ОАО "Саянскхимпласт" стало генеральным спонсором женской сборной команды России по хоккею с мячом

ОАО "Саянскхимпласт" стало генеральным спонсором женской сборной команды России по хоккею с мячом, основу которой составляют хоккеистки иркутского "Рекорда".


03.04.2008
ОАО "Саянскхимпласт" начало масштабную реконструкцию производства винилхлорида

ОАО «Саянскхимпласт» подписало с немецкой фирмой «УДЕ» (Uhde GmbH) контракт на создание установки крекинга (печи пиролиза) дихлорэтана мощностью 200 тысяч тонн винилхлорида в год.


21.11.2007
ОАО «Саянскхимпласт» подписало контракт с итальянской фирмой «Баузано энд Фильи С.П.А.»

ОАО «Саянскхимпласт» подписало контракт с итальянской фирмой «Баузано энд Фильи С.П.А.» на поставку оборудования для четвертой линии экструзии производства пластмасс.


14.11.2007
ОАО «Саянскхимпласт» стало лауреатом межрегионального конкурса "Лучший опыт - для лучшей жизни!"

На состоявшейся в Иркутске IX Межрегиональной научно-практической конференции по проблемам качества, экологии, промышленной безопасности и социальной ответственности организаций «Лучший опыт -- для лучшей жизни!» ОАО «Саянскхимпласт» получило диплом за вклад руководства и коллектива организации во внедрение комплексной системы менеджмента. Начальник отдела менеджмента качества ОАО "Саянскхимпласт" Светлана Конопелько стала победителем областного конкурса "Лучший менеджер по качеству - 2007".


22.10.2007
19 октября на базе ОАО «Саянскхимпласт» состоялось выездное заседании президиума Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и предпринимателей (НПТиП) Иркутской области.

На заседании был рассмотрен проект регионального соглашения о минимальной заработной плате в Приангарье, который представила заместитель директора департамента труда Иркутской области Ирина Шамраенко. С дополнениями и уточнениями проект рекомендован для рассмотрения на областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.


19.10.2007
Комиссия Ростехнадзора завершила внеплановую проверку ОАО «Саянскхимпласт»

Комиссия Ростехнадзора не выявила серьезных нарушений по ведению технологических режимов на ОАО «Саянскхимпласт».
С 8 по 17 октября на предприятии осуществлялась внеплановая проверка состояния промышленной и экологической безопасности, тепловых, электрических и энергоустановок, организации и осуществления производственного контроля.


09.10.2007
ОАО «Саянскхимпласт» намерено полностью обновить полимерный комплекс.

ОАО «Саянскхимпласт» намерено полностью обновить полимерный комплекс. Реконструкция цехов получения винилхлорида (ВХ) и поливинилхлорида (ПВХ) пройдёт в четыре этапа в границах действующего производства за счет модернизации и замены существующего оборудования на более производительное и конструктивно совершенное.


01.10.2007
В районе расположения ОАО «Саянскхимпласт» будет построен газобетонный завод.

ООО «Индустрия строительства» построит газобетонный завод в пределах промышленной зоны ОАО «Саянскхимпласт». Компания ведет переговоры о покупке земельного участка под застройку. Проект планируется осуществить по технологии немецкой фирмы «Маза-Хенке ГмбХ». В настоящее время проведены переговоры с руководителями фирмы, идет проработка контракта.


26.09.2007
ОАО «Саянскхимпласт» намерено увеличить мощности производства хлора и каустика

К 2011 году ОАО «Саянскхимпласт» намерено увеличить мощности производства хлора и каустика мембранным методом до 260 тысяч тонн хлора в год. Эти объемы должны обеспечить запланированное увеличение производства поливинилхлорида до 400 тысяч тонн в год.


14.09.2007
Производство ПВХ ОАО «Саянскхимпласт» возобновило работу

13 сентября, после завершения ежегодного капитального ремонта производство ПВХ возобновило работу, получены первые сотни тонн винилхлорида-мономера. Планом производства в сентябре предусмотрен выпуск 12 тыс. тонн готовой продукции – поливинилхлорида суспензионного (ПВХ). Первые партии ПВХ будут отгружены потребителям 15 сентября.


13.09.2007
Подведены итоги работы мембранного электролиза хлора и каустика за год.

С момента пуска на ОАО «Саянскхимпласт» мембранного электролиза хлора и каустика прошел год. На состоявшемся 11 сентября заседании научно-технического совета под председательством главного инженера Рифгата Мубаракова был проведен анализ работы производства по новой технологии.


07.09.2007
Комиссия по расследованию группового несчастного случая, произошедшего на ОАО «Саянскхимпласт», завершила работу.

Как сообщалось ранее, 14 августа 2007 года во время проведения ремонтных работ на стадии 500 цеха №30 (получение винилхлорида из дихлорэтана) произошел пожар.
В ходе расследования установлено, что на момент возникновения пожара технологический процесс велся в соответствии с требованиями регламента, параметры эксплуатации оборудования не менялись, переключения оборудования не производилось. Состояние воздушной среды перед началом ремонтных работ по результатам анализов было в пределах установленных норм.


24.08.2007
Сообщение для СМИ

Лаборатория службы воздуха ОАО «Саянскхимпласт» ведет постоянный мониторинг окружающей среды на территории предприятия, санитарно-защитной зоне, населенных пунктах Саяно-Зиминского региона. За период с 21.08. по 24.08.2007 г. выполнено 285 анализов. Превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не наблюдалось. Данные мониторинга подтверждены комплексной лабо-раторией по мониторингу загрязнения окружающей среды г.Саянска ГУ Иркут-скгидрометцентра, осуществляющей контроль «под факелом» предприятия и стационарных постах в населенных пунктах г.Саянск, г.Зима.


22.08.2007
Сообщение для СМИ

Лаборатория службы воздуха ОАО «Саянскхимпласт» ведет постоянный мониторинг окружающей среды на территории предприятия, санитарно-защитной зоне, населенных пунктах Саяно-Зиминского региона. За период с 16.08.-20.08.2007 г. выполнено 235 анализов. Превышений ПДК загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не наблюдалось. Данные мониторинга подтверждены комплексной лабораторией по мониторингу загрязнения окружающей среды г.Саянска ГУ Иркут-скгидрометцентра, осуществляющей контроль «под факелом» предприятия и населенных пунктах г.Саянск, г.Зима.


16.08.2007
Сообщение для СМИ

Лаборатории ОАО «Саянскхимпласт» и государственные службы продолжают мониторинг атмосферного воздуха в санитарно-защитной зоне предприятия и населенных пунктах. Наблюдение за состоянием воздушной среды осуществляется по утвержденным программам на семи стационарных постах и по направлению ветра от территории предприятия до населенных пунктов.


Страницы: 2 3 4 5 6



Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании