Пресс-центр

Новости

20.03.2006

Генеральный директор ОАO «Саянскхимпласт» Николай Мельник избран в Совет Российского Союза химиков

Генеральный директор ОАO «Саянскхимпласт» Николай Мельник избран в Совет Российского Союза химиков
Генеральный директор АОА «Саянскхимпласт» Николай Мельник избран в Совет Российского Союза химиков
Генеральный директор АОА «Саянскхимпласт» Николай Мельник избран в Совет Российского Союза химиков. Всего в состав Совета вошло 39 человек, представляющих все отрасли химической промышленности и науки.
Избрание состоялось в Москве на IV (очередном) съезде Российского Союза химиков. В его работе приняли участие около 200 руководителей предприятий и объединений, представителей профсоюзных и международных организаций, законодательных органов и промышленных союзов.
На съезде, который проводится раз в четыре года, были подведены итоги работы Союза за отчетный период и намечены задачи на долгосрочную перспективу. Участниками была рассмотрена ситуация в химическом комплексе России, обсуждены его основные проблемы и задачи.
С докладом выступил президент РСХ В.П.Иванов. Он отметил, что за последнее время в химической промышленности России произошли положительные сдвиги, которые способствовали ежегодному приросту выпуска химической продукции. Вместе с тем на съезде было принято обращение к Правительству РФ, в котором выражаются серьезные опасения за судьбу высокотехнологичного базового блока российской экономики -- химической отрасли. Участник съезда призвали Правительство разработать и принять Федеральную программу развития химической отрасли страны до 2020 года.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании