Пресс-центр

Новости

10.12.2004

Определены стратегические партнеры

Определены стратегические партнеры по сопровождению проекта реконструкции производств винилхлорида и полвинилхлорида. Ими стали инжиниринговая фирма «Текнип - Италия» и американская компания «Оксивайнилз».
Эта информация стала известна после возвращения группы специалистов «Саянскхимпласта» под руководством главного инженера Рифгата Мубаракова из зарубежной командировки. Как сообщалось ранее, предварительная работа по выбору партнеров началась почти два года назад, когда было принято решение по реконструкции основного производства. Тогда был объявлен открытый тендер, в котором приняли участие фирмы, специализирующиеся на инжиниринге и лицензиары, владеющие новейшими технологиями по выпуску полимеров.
Задача ставилась таким образом, чтобы, обследуя действующие мощности производства ПВХ, определить «узкие» места и направление предстоящей технологической реконструкции, направленной на увеличение объемов выпуска до 400 тысяч тонн смолы в год, снижения энергетических и материальных затрат.
Специалисты «Текнип» и «Оксивайнилз» в течение этого года изучали наше производство и наметили ряд мероприятий по решению задач реконструкции. Для согласования спорных моментов и определения согласованной позиции в ноябре делегация «Саянскхимпласта» выехала в Италию. С американскими партнерами, которые будут выступать в качестве лицензиара, в Италии была проведена видеоконференция. Как сообщил Рифгат Мубараков, все вопросы, за исключением нескольких по производству смолы ПВХ, нашли свое разрешение. Следующий важнейший этап – заключение контрактов на выполнение базового проекта реконструкции производств ВХ и ПВХ, который, ориентировочно, должен быть выполнен до конца 2005 года. Тогда же будет определена сумма затрат на реконструкцию.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании