Пресс-центр

Новости

13.01.2005

Подписано Соглашение о намерениях между ОАО «Восточно-Сибирская газовая компания» и ОАО «Саянскхимпласт»

31 декабря 2004 года в Байкал Бизнес Центре было подписано соглашение о намерениях между Открытым акционерным обществом «Восточно-Сибирская газовая компания» и Открытым акционерным обществом «Саянскхимпласт». Соглашение о намерениях включает весь комплекс договоренностей по условиям переработки природного газа и поставки сырьевой газовой фракции (включающей этан, пропан-бутан и гелий), а также товарного природного газа (метан) на ОАО «Саянскхимпласт». Начало поставок планируется в январе 2009 года, что привязано к дате запуска газоперерабатывающего завода.
Ранее были проведены пять раундов коммерческих переговоров по выработке и согласованию взаимоприемлемых условий выполнения работ по переработке природного газа и поставки сырьевой газовой фракции, а также товарного газа на энергетические нужды предприятия. Согласно планам компаний, по завершении всех подготовительных работ подписание Предварительных договоров переработки и поставки газа возможно уже в середине 2005 года.
ОАО «Саянскхимпласт» является одним из ключевых партнеров ОАО «ВСГК» по региональному проекту. На территории предприятия планируется размещение газоперерабатывающего комплекса, который предусматривает выделение из природного газа ценных компонентов и переработку их в химические продукты. Основная составляющая природного газа – метан будет использован как энергоноситель.
Реализация регионального газового проекта позволит расширить существующие мощности предприятий области, освоить ряд новых газохимических производств и обеспечить регион экологически чистым энергоносителем.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании