Пресс-центр

Новости

03.03.2005

Утверждены матрицы полномочий

В минувший четверг состоялось второе заседание Координационного совета по системам менеджмента качества (СМК), управления окружающей средой и промышленной безопасности. На нем были утверждены матрица полномочий, определены бизнес-процессы, а также руководители, отвечающие за состояние системы управления каждым конкретным процессом.
Выступая на заседании, зам. генерального директора по качеству Михаил Федоренко подчеркнул, что "Матрица полномочий и ответственности" является важнейшим документом с точки зрения организации эффективного бизнеса, поскольку определяет процессы, на основе которых осуществляется планирование, текущая, предупреждающая и корригирующая деятельность компании.
Матрица закрепляет место, роль и функции каждого подразделения, каждого отдела на данном этапе. По ходу внедрения системы в ней возможны изменения, чтобы создать каждому работнику оптимальные условия для четкой постановки задач и их решения. Принятие этого документа означает, что сегодня на "Саянскхимпласте" программа по разработке, внедрению и подготовке к сертификации Комплексной системы менеджмента реализуется в соответствии с намеченными сроками. 28 февраля началось обучение разработчиков СМК, которые будут внедрять систему непосредственно на уровне подразделений и цехов.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании