Пресс-центр

Новости

25.07.2005

Газовое производство начинает ремонт

Головная компрессорная станция ОАО «Саянскхимпласт» вошла в режим остановочного ремонта, который продлится в течение 30 дней. На прошлой неделе в соответствии с планом прекращена подача этилена с ЭП-300. Началось опорожнение магистрального трубопровода. Сейчас на ГКС силами работников газового производства и подрядчиков идут работы по переносу газового счетчика и установке байпаса, переносу коллекторов.
За время остановочного ремонта планируется замена трубопровода на трех участках в Черемховском и Заларинском районах. Самый сложный из них – Залари-Троицк. Здесь намечено установить новый кожух и заменить 134 метра трубы. Магистраль в этом месте пересекает две автомобильные трассы, но поскольку метод наклонного бурения из-за свойств почвы тут неприменим, предстоят вскрышные работы и прокладка объездной дороги для временного передвижения автотранспорта. На всех участках проводятся подготовительные работы.
Также в период остановочного ремонта на газовом производстве будет проведен профилактический ремонт этиленохранилища и монтаж новой градирни.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании