Пресс-центр

Новости

24.08.2005

На установке полимеризации ОАО «Саянскхимпласт» начаты работы по замене автоматизированной системы управления процессом

На ОАО «Саянскхимпласт» начаты работы по замене автоматизированной системы управления процессом на установке полимеризации винилхлорида. Проектированием новой системы на базе оборудования «Siemens» занималась новосибирская инжиниринговая фирма ЗАО «Синетик». Поскольку управление технологическим процессом полимеризации довольно сложное, и сбои в производстве основной продукции могут отразиться на финансовом состоянии предприятия, переход на новую систему управления планируется осуществить поэтапно, начиная с седьмого реактора.
В преддверии капитального ремонта специалисты ОАО «Саянскхимпласт» и ЗАО «Синетик» провели проверку функционирования системы управления на реальном оборудовании и инертных средах. В настоящее время в соответствии с планом-графиком идут работы по подготовке к комплексному испытанию новой системы. Одной из сложнейших проблем, которая должна быть решена в этот период, является совместная работа двух систем управления: старой – FOX2/30 и новой – Siemens.
С 1 по 20 сентября, после пуска цеха, продолжатся комплексные испытания на рабочих средах, чтобы довести систему до требований технического задания. После чего она будет принята в промышленную эксплуатацию. До конца года на ОАО «Саянскхимпласт» запланировано переключить на новую систему ещё два реактора.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании