Пресс-центр

Новости

09.10.2007

ОАО «Саянскхимпласт» намерено полностью обновить полимерный комплекс.

ОАО «Саянскхимпласт» намерено полностью обновить полимерный комплекс. Реконструкция цехов получения винилхлорида (ВХ) и поливинилхлорида (ПВХ) пройдёт в четыре этапа в границах действующего производства за счет модернизации и замены существующего оборудования на более производительное и конструктивно совершенное.
Накануне на предприятие прибыла группа иностранных специалистов. Это представители компании-лицензиара «Виннолит» (Vinnolit GmbH& Co.KG)и фирмы «Уде» («UHDE GmbH»), которые провели обследование действующего производства винилхлорида-мономера.
Данные, полученные в процессе обследования, будут положены в основу технико-экономического обоснования предстоящей реконструкции производства ВХ.
Кроме замены узлов и агрегатов планируется построить четвёртую печь пиролиза дихлорэтана мощностью 200 тысяч тонн в год, с использованием в качестве топлива природного газа. Это будет самая современная, основанная на последних достижениях техники система с высоким уровнем промышленной безопасности, включающая установку сжигания жидких и газообразных отходов.
Реконструированные мощности позволят выпускать до 400 тысяч тонн поливинилхлорида ежегодно, а также снизить удельные затраты энергоресурсов и сырья.
В соответствии с контрактом начало работ по проекту строительства печи пиролиза и узла закалки определена в декабре текущего года. Бюджет проекта оценивается в 1.36 млрд. руб. Ввод в эксплуатацию новой установки пиролиза ожидается в апреле 2010 года.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании