Пресс-центр

Новости

14.11.2007

ОАО «Саянскхимпласт» стало лауреатом межрегионального конкурса "Лучший опыт - для лучшей жизни!"

На состоявшейся в Иркутске IX Межрегиональной научно-практической конференции по проблемам качества, экологии, промышленной безопасности и социальной ответственности организаций «Лучший опыт -- для лучшей жизни!» ОАО «Саянскхимпласт» получило диплом за вклад руководства и коллектива организации во внедрение комплексной системы менеджмента. Начальник отдела менеджмента качества ОАО "Саянскхимпласт" Светлана Конопелько стала победителем областного конкурса "Лучший менеджер по качеству - 2007".
Напомним, в 2006 году ОАО «Саянскхимпласт» первым в отрасли смогло внедрить и успешно сертифицировать сразу три системы менеджмента в соответствии с национальными и международными стандартами МС ИСО 9001:2000, ГОСТ Р ИСО 9001-2001, МС ИСО 14001:2004 и OHSAS 18001:1999. Сейчас, по имеющимся неполным данным, на 25 предприятиях области внедрены и сертифицированы системы менеджмента качества, экологического менеджмента или менеджмента профессиональной безопасности и охраны труда. И только 3 из них сертифицированы по трем стандартам. (на 01.09.2006г. это ОАО «Саянскхимпласт», ОАО «Братский целлюлозно-картонный комбинат», Усть-Илимский ЛПК).
В работе конференции приняли участие более 150 руководителей и специалистов. Они поделились своим опытом внедрения и использования системы менеджмента качества в различных областях промышленности и экономики.
Конференция была приурочена к Всемирному дню качества, который отмечается ежегодно 8 ноября. Инициаторами его проведения в 1989 году выступили международные организации по стандартизации и качеству при поддержке ООН. Основная цель - подчеркнуть значение высокого качества продукции и услуг, активизировать деятельность по привлечению внимания к проблеме качества, которая включает в себя не только безопасность товаров для человека и окружающей среды, но и степень удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании