Пресс-центр

Новости

29.05.2008

На ОАО «Саянскхимпласт» получена четырехмиллионная тонна смолы ПВХ.

28 мая 2008 года на ОАО «Саянскхимпласт» получена четырехмиллионная тонна поливинилхлорида (ПВХ).
Поливинилхлоридная смола – основной продукт производства ОАО «Саянскхимпласт». Сейчас предприятие выпускает более 45% всего производимого в России ПВХ. В 2007 году произведено 247,18 тыс. тонн смолы, что практически соответствует проектной мощности -- 250 тыс. тонн в год.
Впервые ПВХ на ОАО «Саянскхимпласт» был получен 22 декабря 1982 года. В 1991 году был выработан первый миллион тонн смолы, через 8 лет – второй, 16 апреля 2004 года – третий.
Для значительного увеличения мощностей по выпуску полимеров на предприятии начата реконструкция полимерного комплекса. Уже проведены мероприятия по модернизации и замене отдельных узлов и установок. Введены в эксплуатацию центрифуга и новая нитка сушки ПВХ, затарочная линия «Мёллерс»; смонтирована и успешно эксплуатируется система пневмотранспорта немецкой фирмы «Мотан». Ввод новой нитки сушки позволил предприятию увеличить выпуск наиболее востребованных жестких марок ПВХ. В настоящее время их доля составляет до 70% всего выпускаемого объема.
Полностью реконструкция полимерного комплекса пройдёт в четыре этапа в границах действующего производства за счет модернизации и замены существующего оборудования на более производительное и конструктивно совершенное.




Версия для печати

Архив
события за период с:
день месяц год
по:
день месяц год
РАССЫЛКА
Подписка на новости и
пресс-релизы компании